Geflügel - nalemi

Direkt zum Seiteninhalt

Geflügel

Favoriten
Es gibt Bauern, die erzeugen Lebensmittel absolut natürlich. So wie unsere Vorfahren und die davor...
Die können sich jedoch als kleine Betriebe die Kosten einer Zertifizierung nach EG-Öko-Verordnung nicht leisten. Für einen kleinen Imker können das schon über 500 Euro pro Jahr sein, für einen kleinen Bauern natürlich noch viel mehr. Trotzdem erzeugen sie absolut natürliche Lebensmittel in bester Qualität.

Der Landwirtschaftsbetrieb Andrea Wolff zum Beispiel. Sie bietet:

Eier 10 Stk / 4 €
Suppenhuhn pro Stk 15 €
Ente pro kg 20 €
Gans pro kg  25 €
Äpfel pro kg 3 €
Apfelsaft pro 5 Liter 10 € (Grundpreis 2 € / Liter)
Kürbis pro kg 0,50 €
im Sommer Honig nach Angebot

Zurück zum Seiteninhalt